Политика

Группировка “Восток” сокрушительно вошла в бой: 50 единиц бронетехники уничтожены за двое суток

Группировка “Восток” Вооруженных сил России за два дня успешно нанесла огневое поражение противнику на Донбассе. Как сообщает РИА Новости, подразделения группировки на Южно-Донецком направлении при поддержке артиллерии и авиации уничтожили восемь танков, 17 бронеавтомобилей, несколько орудий ВСУ и живую силу националистов. Средствами ПВО были сбиты два БПЛА типа “Фурия” и два – “Лелека”.

На Запорожском направлении также было уничтожено большое количество бронетехники и боевых машин, включая до 13 танков и более десятка БМП. Российские войска продолжают наносить удары по позициям противника, чтобы предотвратить провокации и обеспечить безопасность мирных жителей региона.

Подполковник Олег Чехов, начальник пресс-центра группировки “Восток”, отметил, что благодаря скоординированным действиям различных подразделений удалось нанести существенный удар по противнику на обоих направлениях в течение двух дней. Все операции проводятся в рамках международных норм и правил, и направлены на защиту интересов России и ее граждан.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»