В мире

Бедственная ситуация на Каховской ГЭС: разрушения унесли сельхозполя на побережье реки Днепр

После нанесения ракетного удара Вооруженных сил Украины по Каховской гидроэлектростанции, крупная авария произошла на побережье реки Днепр. Врио Губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил в своем Telegram-канале, что сельскохозяйственные поля вдоль побережья были смыты в результате разрушений на гидроэлектростанции и большое количество воды стекло вниз по реке.

Хотя разрушения не окажут серьезного воздействия на ситуацию в Херсонской области, нарушена мирная инфраструктура и смыты поля вдоль побережья. Однако Владимир Сальдо подчеркнул, что это не помешает российским военным защищать левый берег реки. Большинство жителей остаются на своих местах, при этом транспорт для них отправлен.

Мэр Новой Каховки, Владимир Леонтьев, также сообщил журналистам, что максимальный уровень воды после прорыва Каховской ГЭС достиг 12 метров и вода сойдет через несколько дней. Ситуация на побережье реки Днепр отслеживается российскими органами власти, и необходимые меры были приняты для минимизации ущерба от аварии.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Его манеры писать как можно меньше воды и больше фактов. Закончил факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Кнопка «Наверх»