Происшествия

Трагедия в Ульяновской области: число жертв от отравления сидром достигло 16

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил в своем Telegram-канале, что число пострадавших от отравления алкогольсодержащими напитками продолжает расти. От отравления сидром уже погибли 16 человек, а 19 находятся в госпиталях. В связи с этим, в стационарах области были созданы резервные койки для терапии и реанимации.

Русских направил предложение руководителям муниципалитетов провести рейды по всем пунктам продажи алкоголя, начиная с так называемых «разливаек». Представители народных дружин общественности и МВД будут присутствовать на этих рейдах.

Отметим, что у многих жертв отравившихся напитком «Мистер Сидр» врачи диагностировали «судорожный синдром и токсическое действие неизвестного вещества». Это свидетельствует о том, что отравление произошло из-за добавления в напиток опасных компонентов неизвестного происхождения.

Ситуация с отравлением алкоголем в Ульяновской области является серьезной проблемой, требующей немедленных действий со стороны правительства и муниципалитетов. Рейды народных дружин и МВД по пунктам продажи алкоголя, а также проведение расследования для выявления причин отравления должны помочь предотвратить подобные происшествия в будущем.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»