Hi-tech

Google удаляет 32 вредоносных расширения для Сhrome

Компания Google удаленно удалила 32 вредоносных расширения из своего Интернет-магазина Chrome, которые были загружены более чем 75 миллионами раз. Эти расширения были обнаружены и удалены после того, как исследователь кибербезопасности Владимир Палант выявил, что они содержали вредоносный код, который мог изменять результаты поиска и навязывать спам или нежелательную рекламу.

По словам Palant, эти расширения обладали законной функциональностью, но скрытый код позволял домену “serasearchtop[.]com” внедрять вредоносный JavaScript на любой сайт, который посещал пользователь. При этом цель кода оставалась неизвестной.

Google сообщила, что тщательно анализирует любое приложение в своем магазине, но также призвала пользователей быть более внимательными и проверять приложения перед их загрузкой. Обнаружение этих вредоносных расширений подчеркивает важность тщательной проверки всех программ и приложений, которые мы используем для защиты себя от онлайн-угроз.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»