Hi-tech

Windows 11 расширяет возможности мониторинга производительности ПК с помощью виджетов

Microsoft в последнем обновлении операционной системы Windows 11 представила новые виджеты, которые значительно упрощают мониторинг производительности компьютера. Четыре новых виджета, позволяют отслеживать процессор, видеокарту, оперативную память и сетевую карту вашего ПК непосредственно с панели виджетов.

Ранее для мониторинга производительности ПК пользователи часто прибегали к сторонним инструментам, однако теперь Microsoft включила множество встроенных опций, чтобы помочь пользователям следить за системными ресурсами как в Windows 10, так и в Windows 11. К примеру, вы можете запустить диспетчер задач, используя сочетание клавиш Ctrl + Shift + Esc или Xbox Game Bar с помощью Windows + G.

Однако самое интересное находится в разработке: новые виджеты не только предоставят вам информацию о производительности ПК в режиме реального времени, но и позволят вам предпринимать действия, например, завершать ресурсоемкие задачи одним щелчком мыши. В настоящее время эти виджеты находятся в стадии тестирования, однако ожидается, что в скором времени они станут доступными для всех пользователей Windows 11.

Windows 11 расширяет возможности мониторинга производительности ПК с помощью виджетов

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»