Hi-tech

Устаревшие продукты от Apple: iPad Air и Thunderbolt вышли из моды

Apple объявила, что iPad Air и дисплей Thunderbolt теперь считаются устаревшими продуктами, что означает, что данные устройства больше не будут ремонтироваться или обслуживаться в магазинах Apple или у авторизованных поставщиков услуг Apple. Для пользователей, которые все еще используют эти устройства, это может быть проблемой, особенно если они сталкиваются с техническими проблемами.

Thunderbolt Display был представлен в 2011 году и был последним монитором под брендом Apple до выпуска Pro Display XDR в 2019 году. Этот монитор имел 27-дюймовый экран с разрешением 1440p, камеру 720p, три порта USB 2.0, порт FireWire 800, порт Gigabit Ethernet и порт Thunderbolt. Он стоил 999 долларов в США и был снят с производства в 2016 году. Несмотря на то, что современным преемником этого монитора является Studio Display, выпущенный вместе с Mac Studio в прошлом году, некоторые пользователи до сих пор используют Thunderbolt Display.

Для пользователей iPad Air и Thunderbolt Display лучшим решением станет обратиться к независимым ремонтным сервисам. Некоторые из них могут заменить проблемные детали и выполнить другие аппаратные работы, которые больше не выполняются компанией Apple или ее авторизованными партнерами. Однако это может быть дороже и менее удобно для пользователей, поэтому следует тщательно взвесить все возможные варианты, прежде чем принимать решение о ремонте или замене этих устройств.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»