Hi-tech

С 1 июня Nintendo eShop прекращает работу в России

Nintendo of Europe объявила о прекращении деятельности своего российского филиала и значительном сокращении сервиса eShop в России. Пользователи больше не смогут совершать новые покупки или использовать коды загрузок в магазине eShop. Однако пользователи с существующей учетной записью Nintendo по-прежнему смогут повторно загружать цифровой контент, за который уже заплатили.

Перестановка работы сервиса eShop в России произошла после того, как платежный сервис, используемый Nintendo, перестал принимать российскую валюту – рубли. Это также привело к приостановке работы сервиса eShop в России. На странице eShop было указано, что он “временно переведен в режим технического обслуживания”. Но Nintendo не сделала официального заявления о причинах приостановки работы сервиса eShop в России.

Решение Nintendo свернуть деятельность своего российского филиала вызовет значительные проблемы для российских геймеров, владеющих консолью Nintendo Switch. Они больше не смогут приобретать новые игры или DLC в магазине eShop. Неизвестно, сможет ли Nintendo изменить решение поставщика платежных услуг о прекращении приема рублей и вернуть сервис eShop в Россию.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»