Общество

Жительница Липецка потеряла 1,5 миллиона рублей из-за мошенничества

27-летняя девушка из Липецка стала жертвой мошенников, которые представились ей как сотрудники банка. Как сообщается в пресс-службе управления МВД по Липецкой области, пострадавшей было предложено перевести деньги на “безопасный” счет, чтобы отменить попытку оформления кредита на ее имя. В результате девушка потеряла 1,57 миллиона рублей. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 159 УК “Мошенничество”.

Это не первый случай мошенничества в Липецкой области за последние несколько дней. За 10 дней жертвами аферистов стали уже 68 жителей региона. Общая сумма ущерба достигает 19 миллионов рублей.

Эксперты подчеркивают, что злоумышленники все чаще используют телефонные звонки и социальные сети для проведения мошеннических операций. Они призывают граждан быть осторожными и не доверять незнакомым людям, особенно если они просят передать деньги или личную информацию. Кроме того, следует убедиться в подлинности звонящего и не сообщать им своих конфиденциальных данных.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»