Общество

Артур Шахов исчез после скандального банкротства Липецкой топливной компании

Бывший владелец Липецкой топливной компании, Артур Шахов, был объявлен в международный розыск по уголовному делу, связанному с преднамеренным банкротством с крупным ущербом. По данным карточки МВД, Шахов разыскивается в связи с криминальным делом, которое было возбуждено в 2022 году.

Артур Викторович возглавил ЛТК в 2019 году, но уже через год его сеть заправок и нефтебаз признали банкротом. Бизнесмен активно брал кредиты в нескольких банках под залог имущества, но перестал платить по ним в конце 2019 года. К моменту возбуждения уголовного дела он успел покинуть Россию и обосноваться в США.

Арбитражный суд оценил все имущество Артура Шахова в России в 29,3 млн рублей. По данным материалов дела, он использовал свое имущество как залог для получения кредитов, но не выплатил их вовремя, что привело к банкротству компании. Сейчас бывший владелец ЛТК находится в международном розыске и ожидает вынесения приговора по уголовному делу.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»