Hi-tech

Snapdragon 8 Gen 4, Samsung может присоединиться к TSMC для производства чипа

Согласно нескольким сообщениям, Samsung в настоящее время сосредоточилась на возвращении чипа Exynos. Компания пытается вновь внедрить чипсет в свои флагманские устройства. Как утверждается в отчетах, процессор Exynos 2400 будет использоваться в некоторых моделях серии Galaxy S24. Через год после выпуска серии Galaxy S24 Samsung может пойти еще дальше. Компания может начать создавать свои собственные чипы Snapdragon. Samsung Foundry будет отвечать за производство специализированных чипов Snapdragon.

И Samsung, и TSMC могут производить чипы Snapdragon 8 поколения 4

Snapdragon 8 Gen 4, Samsung может присоединиться к TSMC для производства чипа

Согласно популярному информатору Revegnus (@Tech_Reve), TSMC будет использовать свой 3-нм (N3E) техпроцесс для производства чипа Snapdragon 8 Gen 4. С другой стороны, Samsung будет заниматься производством чипов Snapdragon 8 Gen 2 для Galaxy. Южнокорейская компания будет создавать чип с использованием 3-нм техпроцесса GAP (3GAP) от Samsung Foundry.

Мы не можем подтвердить точность этой информации. Однако, если она окажется точной, это будет означать, что Samsung сделала гигантский шаг в индустрии технологических процессов для чипов. Это будет означать, что 3-нм чипсеты Samsung наконец-то смогут сравняться с чипсетами TSMC. В частности, речь идет о производительности и эффективности.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»