Hi-tech

iOS 16.6 представляет новую функцию безопасности iMessage

Недавно компания Apple выпустила первую бета-версию iOS 16.6 для разработчиков. Обновление принесло с собой ряд исправлений ошибок и улучшений производительности. Однако одна функция выделяется среди остальных – новая верификация контактного ключа iMessage.

Apple анонсировала эту функцию в декабре 2022 года, наряду с режимом блокировки. Это объявление было частью обязательства компании предоставить своим пользователям “лучшую в мире защиту данных”. Теперь, похоже, эта функция, возможно, наконец, появится в обновлении iOS 16.6.
Что такое верификация контактного ключа iMessage?

Эта функция безопасности позволяет пользователям убедиться, что они разговаривают именно с тем человеком, который им нужен. По сути, это дополнительный уровень для сообщений iMessage. Это связано с тем, что сообщения iMessage между устройствами iOS уже очень безопасны.
Как это работает?

Если у обоих пользователей включена функция верификации контактного ключа iMessage, они получат предупреждения, если неизвестное устройство попытается получить доступ к их разговору. Для дополнительной безопасности пользователи также могут сравнить код проверки контакта при личной встрече, через FaceTime или в защищенном звонке.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»