Hi-tech

Революция в мобильной технологии: представлен самый мощный смартфон Android

Китайская компания iQOO выпустила самый мощный смартфон под управлением Android на сегодняшний день – iQOO Neo 8 Pro. Новинка получила две камеры, систему жидкостного охлаждения, большой AMOLED-дисплей с высокой частотой обновления и новый флагманский чипсет MediaTek Dimensity 9200+.

Согласно заявлению производителя, iQOO Neo 8 Pro обладает уникальными характеристиками, которые делают его лучшим среди конкурентов. Смартфон оснащен плоским 6,78-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2800х1260 пикселей и частотой обновления изображения 144 Гц. Это значительно превосходит по параметрам другие смартфоны на рынке.

Новинка также получила улучшенную систему жидкостного охлаждения, что поможет пользователю избежать перегрева устройства во время использования. Кроме того, iQOO Neo 8 Pro первым получил новый флагманский чипсет MediaTek Dimensity 9200+, благодаря которому устройство набрало в AnTuTu 1,36 млн баллов, установив тем самым рекорд.

Из других характеристик стоит отметить наличие двух камер, состоящей из основного сенсора Sony IMX866VCS с разрешением 50 Мп с оптической стабилизацией и 8-мегапиксельного ультраширокоугольного модуля. Спереди установлена селфи-камера на 16 Мп. Аккумулятор емкостью 5000 мАч поддерживает быструю зарядку мощностью 120 Вт.

Стоимость iQOO Neo 8 Pro в Китае начинается от 3,3 тыс. юаней (около 37,4 тыс. руб.). О доступности устройства за пределами КНР пока не сообщается. Однако, если судить по характеристикам, iQOO Neo 8 Pro может стать лидером на мировом рынке смартфонов.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»