Hi-tech

Конец эксклюзивности: Samsung

Авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщил о том, что компания Qualcomm в ближайшее время начнет оснащать китайские флагманы разогнанными процессорами Snapdragon 8 Gen 2. Это станет возможным благодаря тому, что ранее эксклюзивное сотрудничество между Qualcomm и Samsung закончится.

Изначально разогнанные чипы Snapdragon 8 Gen 2 были доступны только для Samsung и обозначались неймингом Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy. Они отличались от базовой версии разогнанной частотой суперъядра Cortex-X3 — увеличенной с 3,2 ГГц до 3,36 ГГц. Благодаря этому Samsung выпустила свою флагманскую линейку Galaxy S23.

Ранее Qualcomm выпускала разогнанные чипы примерно полгода спустя базовую версию. Не исключено, что новый переименованный процессор получит название Snapdragon 8+ Gen 2 for Galaxy. Пока неизвестно, какие устройства получат новый чип и какие характеристики он будет иметь.

Этот шаг со стороны Qualcomm может стать значимым, так как конкуренция на рынке мобильных устройств постоянно растет, и сегодня производители вынуждены предлагать все более высокие технические характеристики, чтобы оставаться на плаву.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»