Hi-tech

Google тестирует игры Steam на Chromebooks с чипами Intel N100/N200

Google проводит альфа-тестирование игр Steam для Chromebooks начального уровня на базе Intel Alder Lake N100/N200. Для качественной работы игр Steam на Chromebooks требуется специальное оборудование, и не все Chromebooks совместимы со Steam. Для первоначального запуска Google подготовил список из 100 игр Steam, которые были протестированы на различных Chromebooks. Однако Steam на ChromeOS в настоящее время находится только в стадии бета-тестирования, поэтому могут возникнуть некоторые проблемы, пока Google продолжает совершенствовать работу.

С точки зрения совместимости, существует 20 моделей Chromebook, официально поддерживающих Steam на ChromeOS. Например, Acer Chromebook 514, Acer Chromebook Spin 713, HP G2 Chromebook и Lenovo ThinkPad C14 входят в число Chromebook, которые могут получить доступ к бета-версии Steam на ChromeOS. Google описал некоторые известные проблемы с играми Steam на Chromebooks, включая то, что игры с такими системами защиты, как Anti-Cheat и BattlEye, могут не работать. Важно отметить, что Google не рекомендует пробовать Steam на Chromebook, который вы используете для работы, учебы или других повседневных дел, поскольку в нем могут быть ошибки. Эти ошибки могут повлиять на работу системы, поэтому важно быть осторожным при опробовании.

Как установить Steam на Chromebook

Существует несколько способов установить Steam на Chromebook, но важно отметить, что родное приложение Steam для Chrome OS сейчас находится только в бета-версии и поддерживается только на нескольких высококлассных Chromebook.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»