Общество

В Липецке мужчина украл с карты своей любовницы 19 тысяч рублей

В минувшее воскресенье, жительница города Липецка обратилась в полицию с заявлением о краже денег. По словам женщины, основной подозреваемый – ее знакомый из социальных сетей. Она пригласила мужчину к себе в гости, после чего они провели три дня вместе. Но как только мужчина ушел, у женщины пропали 19 тысяч рублей со счета банка.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 30-летнего безработного рецидивиста из Липецка. Как выяснилось, он перевел деньги на банковские счета своих знакомых, используя пин-код, который подсмотрел у женщины во время застолья. Впоследствии злоумышленник признал свою вину и вернул часть украденных денег жертве.

По данному делу возбуждено уголовное дело по статье “Кража”. Если мужчина будет признан виновным, то ему грозит до 6 лет заключения. Полиция напоминает, что не стоит доверять свои финансовые данные знакомым, а также следует обращаться в правоохранительные органы в случае мошенничества.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»