Общество

Ребенок погиб в центре для сирот в Ленинградской области

Управление Следственного комитета по Ленинградской области сообщило в Telegram-канале о возбуждении уголовного дела по факту смерти ребенка-сироты в приюте. По предварительной информации, подросток умер от отравления неустановленным веществом. Однако, согласно данным телеканала «78», причиной отравления стало попадание в легкие газа для заправки зажигалок.

Трагический инцидент произошел 19 мая 2023 года в комнате центра для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей во Всеволожском районе Ленинградской области. Обнаруженное тело подростка, 2009 года рождения, не имело признаков насильственной смерти.

Следственный комитет проводит расследование по данному факту, чтобы установить все обстоятельства произошедшего и выяснить, кто несет ответственность за смерть ребенка-сироты. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, которая позволит точно установить причину смерти подростка.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»