Hi-tech

Bing Chat скоро появится в Chrome, Firefox и Safari

Мировой гигант в сфере IT-технологий, компания Microsoft, объявила о важном изменении в доступности своих чат-ботов. Теперь стало возможным использовать Bing Chat не только в Microsoft Edge, но и в других браузерах. Такое решение может привести к увеличению числа пользователей поисковой системы Bing и конкурентоспособности Microsoft на рынке онлайн-поиска.

Reddit-пользователи заметили эту значимую новость, после чего глава подразделения рекламы и веб-сервисов компании, Михаил Парахин, подтвердил ее в своем Twitter-аккаунте. Интересно отметить, что Bing Chat уже давно стал популярным приложением и его интеграция с ChatGPT в начале 2021 года помогла повысить популярность этого сервиса.

Bing Chat скоро появится в Chrome, Firefox и Safari

Ранее доступность Bing Chat была ограничена только Microsoft Edge, но теперь пользователи смогут использовать чат-бота в Google Chrome и Safari. Хотя компания пока не опубликовала полный список поддерживаемых браузеров, весьма вероятно, что среди них будут Chrome, Firefox и Safari.

Такое важное изменение в доступности чат-ботов от Microsoft позволит привлечь большее число пользователей и может стать конкурентным преимуществом на рынке онлайн-поиска. Bing, с момента своего появления 14 лет назад, продолжает бороться за долю на рынке онлайн-поиска с Google, доминировавшим на этом рынке более 85%.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»