Общество

Липецкая полиция раскрыла сеть фиктивных браков

Организатора фиктивных браков, который подыскивал жен в Липецке для получения разрешений на временное проживание иностранными гражданами, задержали оперативники. По данным следствия, подозреваемый помогал за деньги найти фиктивных жен и подавать заявления в ЗАГС. Установление личностей всех членов группы стало возможным благодаря совместной работе сотрудников центра по борьбе с экстремизмом УМВД и регионального ФСБ.

При обыске в квартирах и офисе подозреваемых оперативники нашли деньги и телефоны. Судьба других членов группы пока неизвестна. В отношении 44-летнего липчанина, который был главой группы, завели уголовное дело по пункту “а” части 2 статьи 322.1 за организацию незаконной миграции. Ему может грозить до 7 лет лишения свободы.

Такие случаи являются серьезной проблемой для России, особенно в условиях роста миграции и ужесточения миграционной политики. Люди, которые занимаются нелегальным бизнесом в области миграции, не только нарушают закон, но и подрывают безопасность государства. Борьба с такими преступлениями должна быть приоритетной задачей правоохранительных органов.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»