Hi-tech

Google Chrome представляет новую функцию защиты от мошеннических сайтов

Компания Google в очередной раз подтвердила свое стремление сделать Интернет более доступным для всех. По случаю Всемирного дня распространения информации о доступности (GAAD) технологический гигант объявил о множестве новых функций, которые, несомненно, облегчат жизнь людям с ограниченными возможностями, а также всем, кто испытывает трудности с набором или чтением адресов веб-сайтов.

Одной из самых интересных новых функций является инструмент Chrome, который помогает пользователям избежать посещения некорректных веб-сайтов. Этот инструмент особенно полезен для людей с ограниченными возможностями, которым трудно набирать или читать адреса сайтов. Теперь, когда вы вводите URL-адрес в Chrome, браузер может обнаружить ваши опечатки и предложить сайт, основываясь на том, что, по его мнению, вы имели в виду. В настоящее время эта функция доступна только для пользователей настольных компьютеров, но в ближайшие месяцы она будет распространена и на пользователей мобильных устройств.

Но это еще не все. Google также представил новые функции доступности в Картах, Live Caption и Lookout App. Эти функции включают улучшенные голосовые подсказки в Картах для людей с нарушениями зрения, субтитры в реальном времени для телефонных звонков и видеочатов в Live Caption, а также улучшенное распознавание объектов в приложении Lookout для людей с нарушениями зрения.

В целом, эти новые функции доступности от Google являются приятным дополнением в мире технологий. Они демонстрируют стремление компании сделать Интернет более инклюзивным местом для всех, независимо от их возможностей. Благодаря этим новым инструментам люди с ограниченными возможностями смогут легче и увереннее ориентироваться в Интернете, и это то, что мы все можем отметить.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»