Общество

Психолог из Петербурга подсадил пациентку на наркотики

В Петербурге раскрыт скандальный случай злоупотребления доверием пациентов психотерапевтом. 29-летний мужчина, представлявшийся специалистом, подсаживал своих клиентов на наркотики, утверждая, что это необходимо для успешного лечения. По данным РЕН ТВ, первый случай такой “терапии” произошел в 2019 году, когда к нему обратилась 22-летняя студентка. Во время сеансов психотерапевт предложил ей попробовать ЛСД и MDMA, которые можно было купить у него за пять тысяч рублей. Всего было проведено три наркотических “сеанса”.

Кроме того, девушка утверждает, что во время сессий психотерапевт касался ее в интимных местах и систематически убеждал в неполноценности как личности. Сейчас пострадавшая намерена привлечь псевдопсихолога к уголовной ответственности.

Этот случай вызывает серьезные опасения, так как психотерапевты должны быть надежными и профессиональными специалистами, которые помогают людям преодолевать свои проблемы. Вместо этого, этот мужчина злоупотребил доверием своих пациентов и нанес им серьезный вред. Надеемся, что правосудие будет надлежащим образом наказывать таких “специалистов” и защищать права и интересы пациентов.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»