В Воронежской области скончалась одна из пострадавших при атаке беспилотного летательного аппарата (БПЛА) ВСУ, сообщил губернатор региона Александр Гусев. Женщина находилась в реанимации с тяжёлыми травмами, полученными в результате падения обломков дрона на частный дом, но спасти её не удалось.
Инцидент произошёл в ходе массированной атаки беспилотников на юг России. Обломки БПЛА повредили жилой дом, вызвав пожар и разрушения. Ранее сообщалось о нескольких пострадавших, однако теперь трагедия унесла первую человеческую жизнь.
Губернатор выразил соболезнования семье погибшей и поручил оказать всю необходимую помощь родственникам. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту теракта. Инцидент стал одним из первых случаев гибели мирного жителя на российской территории в результате прямого попадания обломков украинских БПЛА





