Общество

Владельцы «Яшкино» и «Кириешек» спонсировали ВСУ

Судебные приставы начали процедуру ареста имущества Николая и Дениса Штенгеловых, а также их акционерного общества «Кондитерус Ком», которому принадлежат бренды «Яшкино» и «Кириешки». Об этом стало известно из материалов дела, находящегося в производстве.

Бизнесменов обвиняют в «спонсорстве и поддержке» властей Украины. В связи с этим Генеральная прокуратура РФ подала иск с требованием признать Штенгеловых и их компанию экстремистским объединением.

Кроме того, ведомство требует передать акции группы компаний в собственность государства. Рассмотрение иска проходит в закрытом режиме.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Его манеры писать как можно меньше воды и больше фактов. Закончил факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x