Общество

“Металлург” Липецк сыграл вничью с московской “Родиной-2” в матче со спорными удалениями

В рамках 3-го тура Второй лиги российского футбольного чемпионата липецкий “Металлург” сыграл вничью 1:1 с московской “Родиной-2” в домашнем матче, который был омрачен спорными удалениями игроков хозяев.

Встреча, прошедшая на стадионе “Металлург” в Липецке при 1250 зрителях, началась для хозяев удачно. На 51-й минуте Дмитрий Великородный открыл счет. Однако уже через 5 минут Арустамян был удален с поля за вторую желтую карточку.

За 10 минут до конца основного времени Соломаха сравнял счет, а в компенсированное время Тюменцев также был удален у “Металлурга”, оставив команду вдевятером.

Главный тренер липчан Сергей Машнин раскритиковал работу арбитра матча из Владивостока Скорочкина, задавшись вопросом, почему карточки получали только его игроки.

После 3 туров “Металлург” набрал 2 очка и занимает 8-е место в турнирной таблице Второй лиги. Отставание от 2-го места, дающего путевку в Первую лигу, составляет всего 3 балла.

Следующий матч подопечные Машнина проведут 30 марта на выезде против “Ротора” из Волгограда.