Турция - 728*90
Реклама. ООО «Тревел Технологии». ИНН 7731340252
Происшествия

Липецкая мошенница обокрала 86 летную пенсионерку

Неосторожная доверчивость: В Липецке раскрыто дело о краже ювелирных украшений у пожилой женщины

В центре Липецка разыгралась история, свидетельницей которой стала 86-летняя пенсионерка. Все началось с ее заявления в отдел полиции о краже ценных украшений из квартиры. Женщина поведала правоохранителям, что неизвестная дама похитила ее золотые часы и кольцо, сумма которых оценивается в 17 тысяч рублей.

Но правосудие оказалось на стороне пострадавшей. Полиция оперативно разыскала и задержала подозреваемую в этом акте преступления. Ею оказалась 32-летняя жительница Липецка. По данным пресс-службы Управления МВД России по Липецкой области, злоумышленница выдавала себя за участкового врача и попала в дом пенсионерки. Пока хозяйка квартиры была отвлечена, подозреваемая похитила драгоценности.

Оказалось, что похищенное было продано скупщикам за символическую сумму в 10 тысяч рублей. Следствие выявило довольно организованную схему похищения и реализации драгоценностей.

В результате эта история привела к тому, что в отношении женщины было возбуждено уголовное дело. Согласно закону, за такое преступление ей грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»