Общество

Лабубу могут навредить здоровью: в подделках обнаружен репродуктивный яд

В Швеции обнаружены поддельные игрушки Лабубу, содержащие опасный химикат — диэтилгексилфталат (DEHP). Его концентрация в пластике оказалась многократно выше допустимого уровня. Вещество токсично для репродуктивной системы: оно может нарушать развитие плода и снижать способность к деторождению как у мужчин, так и у женщин.

Игрушки были немедленно изъяты из обращения, а власти предупреждают покупателей о рисках приобретения нелицензированной продукции. Эксперты напоминают: дешёвые подделки популярных товаров часто изготавливаются с нарушением санитарных норм и могут представлять серьёзную угрозу для здоровья, особенно детей.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Его манеры писать как можно меньше воды и больше фактов. Закончил факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x