Происшествия

Чиновница из Липецка уволена за кумовство

В Становлянском районе Липецкой области руководитель казенного учреждения была освобождена от должности. Причиной стало систематическое нарушение антикоррупционного законодательства , выявленное в ходе прокурорской проверки.

Как сообщили в региональной прокуратуре, чиновница не предпринимала мер по предотвращению конфликта интересов. Она трудоустроила свою дочь в подчинённое подразделение , что является грубым нарушением норм, регулирующих государственную службу.

Кроме того, женщине необоснованно назначали премии , что также свидетельствует о злоупотреблении должностными полномочиями.
Как проходила проверка?

Прокуратура начала расследование после получения сигналов о возможных нарушениях .
В ходе контрольных мероприятий были подтверждены факты предоставления близкому родственнику незаконных преимуществ .
Установлены нарушения как в вопросах кадров, так и в распределении денежных средств.

Результатом стали официальные выводы, что действия женщины противоречат принципам честного управления и служебной этики.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Его манеры писать как можно меньше воды и больше фактов. Закончил факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x