Общество

Азиатские бизнесмены все чаще полагаются на астрологию при принятии ключевых решений

Как сообщает The Wall Street Journal, предприниматели в Азии активно обращаются к астрологам и специалистам по фэн-шуй при запуске новых проектов и в периоды финансовых трудностей.

Яркие примеры:

  • Мукeш Амбани, самый богатый человек Индии (состояние $110 млрд), регулярно консультируется с астрологами по вопросам:
    • Оптимального расположения офисов Reliance Industries
    • Благоприятных дат для запуска новых предприятий
    • Размещения промышленных объектов
  • Другой индийский бизнесмен продал коммерческую недвижимость с существенным убытком после предупреждения астролога о «неблагоприятной энергетике» помещения

Популярные запросы:

  1. Выбор «счастливых» дат для подписания контрактов
  2. Анализ совместимости деловых партнеров по гороскопам
  3. Коррекция «плохой кармы» при череде неудач
  4. Оптимизация офисного пространства по фэн-шуй

Деловая реальность:

  • В Гонконге и Сингапуре 65% коммерческой недвижимости проектируется с учетом фэн-шуй
  • Крупные корпорации нанимают штатных астрологов
  • Сделки часто переносятся из-за «неблагоприятных астрологических периодов»

Эксперты отмечают, что такая практика особенно распространена среди предпринимателей старшего поколения, в то время как молодые бизнесмены чаще относятся к ней скептически. Тем не менее, даже технологические стартапы все чаще учитывают эти традиции при выходе на азиатские рынки.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Его манеры писать как можно меньше воды и больше фактов. Закончил факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x