Hi-tech

7 интересных функций, которые появятся в Android 15

Мы с нетерпением ждем каждого года выхода новой версии нашей любимой операционной системы. Многочисленные устройства получили Android 14, который внедряется уже полгода. В настоящее время наше внимание сосредоточено на предстоящем Android 15, а также на некоторых характеристиках, которые уже известны.

Несмотря на то, что до выхода новой версии остается еще почти полгода, ее ожидаемый запуск должен произойти осенью, примерно в то время, когда Pixel 9 выйдет на рынок. Тем не менее, отрывки из бета-версий и слухи постепенно распространяются в Интернете, и я с трудом сдерживаю волнение.

Управление экраном блокировки

7 интересных функций, которые появятся в Android 15

С появлением Material You пару лет назад виджеты на экране блокировки были обновлены в Android 14. Тем не менее, распространение этих виджетов на экран блокировки привело к значительной победе конкурентов. Функциональность, которую ранее пыталась реализовать наша любимая операционная система, но не удалось.

В одной из бета-версий ежеквартальных обновлений Pixel успешно вернул виджеты на экран блокировки. Это означает их возвращение после того, как они отсутствовали в период Android Lollipop. Хотя они пока не раскрывают подробности своей работы, ожидание появления виджетов на экране блокировки радует. Это дополнение позволяет быстро выполнять задачи без разблокировки устройства, предоставляя важную информацию сразу.

Архивирование программ вместо удаления

Поскольку эта функция уже доступна на мобильном устройстве, возможность архивировать приложения вместо удаления их не является новшеством Android 15. Тем не менее, еще не было подтверждено, что эта возможность может быть реализована вручную. Архивация приложений — это новый подход к управлению пространством; вместо деинсталляции приложения переводятся в спящее состояние, что значительно сокращает количество занимаемого ими пространства.

Архивация сохраняет только самые важные данные. После этого простое нажатие на значок приложения активирует его, делая его снова полностью доступным. Несмотря на то, что это может показаться незначительным улучшением, оно особенно полезно для телефонов небольшого размера, поскольку позволяет оптимизировать хранение данных без необходимости удалять приложения.

Целью давно является упрощение жизни для людей, которые не так хорошо разбираются в технике, и некоторые уровни настройки предлагают простой или упрощенный режим. В этом режиме интерфейс проще для пользователя. Эта функция полезна для базовых функций или для пожилых людей, которые не знакомы с тонкостями работы со смартфоном.

Как верный поклонник системы Google, я предпочитаю нативным реализациям, несмотря на то, что существуют альтернативы вроде пусковых установок, и некоторые разработчики интегрируют эти решения. Нативные функции соответствуют бесшовному и интегрированному пользовательскому опыту, который предлагает экосистема Google.

 

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x