Экономика

В экономике США все плохо, безработица растёт

Последние новости из Соединенных Штатов говорят о резком увеличении количества обращений за пособием по безработице. Как сообщает Bloomberg, на прошлой неделе число заявок достигло самого высокого уровня с октября 2021 года и составило 261 000.

Аналитики отмечают, что такой рост может свидетельствовать о том, что растущее количество объявлений об увольнениях может привести к сокращению рабочих мест. Это уже подтверждается данными от американского министерства труда, которые показывают, что количество заявок на пособие по безработице за одну неделю выросло на 28 тысяч. И этот рост продолжается.

Эксперты говорят, что такой всплеск может быть связан с последствиями пандемии COVID-19, которая повлияла на экономику многих стран. Впрочем, точные причины роста заявок на пособие пока неизвестны. Однако это явление тревожит экономических наблюдателей и вызывает опасения относительно будущего рынка труда в США.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»