Общество

Обнаружено 2,6 тысячи литров «Мистера Сидра» на складе в Башкирии

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Башкирии обнаружили 88 кег по 30 литров напитка «Мистер Сидр» на оптовом складе компании «Кронштадт», расположенном в городе Салават. Эти напитки ранее отравили людей, и этот факт был подтвержден специалистами. Общее число пострадавших от контрафактного сидра в России достигло 96 человек, из них 30 скончались. Большинство пострадавших находятся в тяжелом состоянии, и врачи продолжают бороться за их жизнь.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, продажа этой продукции на время приостановлена. Специалисты ведомства отобрали пробы данного напитка для проведения лабораторных испытаний на содержание метилового спирта и солей металлов. Такие вещества могут стать причиной серьезных отравлений и даже смерти.

Напомним, что контрафактный сидр уже привел к трагическим последствиям в разных регионах России. Местные власти и правоохранительные органы продолжают работу по выявлению и пресечению незаконного производства и сбыта поддельных алкогольных напитков. Это важная задача, так как отравление некачественными или контрафактными продуктами может привести к серьезным последствиям для здоровья людей и даже к смерти.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»