Происшествия

Трагедия в Нижегородской области: двое погибли от отравления напитком «Мистер Сидр».

В Нижегородской области произошел ряд отравлений пивным напитком «Мистер Сидр», произведенным в Самарской области. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, уже шесть случаев отравления были зарегистрированы на территории области. Двое из пострадавших скончались, несмотря на оказанную им медицинскую помощь.

Сейчас врачи продолжают бороться за жизнь оставшихся четырех пациентов. В связи с этим на территории Нижегородской области проводятся проверки торговых точек. Если будет выявлено наличие напитка «Мистер Сидр», он будет немедленно изъят из оборота.

Роспотребнадзор призывает население области не употреблять этот напиток и сообщать о местах его продажи. Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что эксперты предварительно выявили, что причиной отравлений стал этиленгликоль, который содержался в составе суррогатных алкогольных напитков. Такие ситуации важно предупреждать и принимать меры, чтобы защитить здоровье граждан.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»