Hi-tech

ЕС предпринимает шаги для отметки контента, созданного искусственным интеллектом

Искусственный интеллект (ИИ) стал неотъемлемой частью нашей жизни, он используется в различных сферах, включая создание контента. Однако Европейский союз (ЕС) призывает технологические компании маркировать контент, созданный ИИ, для борьбы с дезинформацией и фальшивыми новостями.

Вице-президент Комиссии ЕС Йоурова отмечает, что это часть усилий Комиссии по борьбе с фальшивыми новостями. Она также подчеркивает, что некоторые чат-боты могут создавать очень реалистичный контент, в том числе письменный и визуальный, который может быть использован для распространения дезинформации и фальшивых новостей. ЕС предупреждает, что существуют программы, которые могут генерировать речь, имитирующую человеческий голос, на основе образца длительностью в несколько секунд.

ЕС предпринимает шаги для отметки контента, созданного искусственным интеллектом

По данным The Guardian, ЕС призывает социальные сети, включая Google и Facebook, начать маркировать контент и изображения, созданные искусственным интеллектом. Они хотят, чтобы пользователи могли отличать контент, созданный ИИ, от контента, созданного людьми. Twitter также получил предупреждение об “быстрых” санкциях, если он не будет соблюдать новые законы о цифровом контенте, которые вступают в силу во всем блоке 25 августа.

Хотя ИИ может помочь упростить некоторые задачи, такие как создание контента, ЕС призывает к тому, чтобы остановиться и сосредоточиться на реальном творчестве человека. Это может помочь избежать распространения дезинформации и фальшивых новостей, которые могут нанести вред обществу. Маркировка контента, созданного ИИ, может быть первым шагом к борьбе с этой проблемой.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»