Hi-tech

Вредоносный приложение iRecorder для записи экрана Android

Несмотря на то, что приложение для записи экрана в Google Play Store было представлено в 2021 году без каких-либо вредоносных функций, с появлением iRecorder – Screen Recorder версии 1.3.8 в августе 2022 года приложение начало заражать телефоны, программа iRecorder – Screen Recorder распространяет вредоносное ПО среди ничего не подозревающих пользователей. Это означает, что пользователи не могут быть уверены в том, что приложение защищено от вредоносного ПО.

Чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем, компании и разработчикам приложений рекомендуется принимать меры по обеспечению безопасности своих приложений. В частности, разработчики должны обеспечить защиту своих приложений от вредоносного ПО, обновлять их регулярно, а также предоставлять пользователям возможность проверки целостности приложений.

Надеюсь, что эта новость поможет привлечь внимание к важной проблеме, связанной с защитой приложений на телефонах Android, и поможет компаниям и разработчикам приложений обеспечить безопасность своих приложений.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»