Hi-tech

Xiaomi достигла отметки в 600 миллионов активных пользователей

Китайская компания Xiaomi, производитель мобильных телефонов, продолжает удивлять своими достижениями. По данным компании, число ежемесячных активных пользователей ее пользовательской оболочки Android – MIUI превысило 600 миллионов. Это означает, что Xiaomi за 18 месяцев смогла преодолеть рубеж в 500 миллионов. MIUI появилась на публике в августе 2012 года и с тех пор ее популярность постоянно растет. Компания использовала последние 12 лет, чтобы собрать 600 миллионов ежемесячных активных пользователей.

Одной из ключевых причин успеха MIUI является его индивидуальный и многофункциональный пользовательский интерфейс. MIUI предлагает широкий спектр пользовательских опций, включая темы, шрифты и иконки. Кроме того, он оснащен множеством функций, повышающих удобство использования, таких как управление жестами, режим “одной рукой” и встроенная блокировка приложений. Более того, MIUI включает фирменные приложения Xiaomi, такие как Mi Browser, Mi Music и Mi Video, которые повышают общий пользовательский опыт.

Xiaomi достигла отметки в 600 миллионов активных пользователей

Однако не только качество программного обеспечения привлекает пользователей. Xiaomi активно расширяет свой охват на новые рынки и использует масштабную маркетинговую стратегию. Недавно компания объявила, что глобальная ежемесячная база активных пользователей MIUI достигла 564 миллионов, что является значительным ростом по сравнению с ноябрем 2021 года, когда было зарегистрировано 500 миллионов пользователей. Китайский гигант продолжает демонстрировать высокие темпы роста и показывает, что инвестиции в разработку программного обеспечения могут быть очень успешными.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»