Происшествия

Бизнесвумен из Липецка может отправиться в колонию на 6 лет за создание фиктивной фирмы

Жительнице Липецка грозит до 6 лет колонии за создание фиктивной фирмы и отмыв денег, сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону. По данным следствия, женщина вместе с сообщниками создала ООО и получила за это 10 тысяч рублей. Далее, она отнесла в налоговую пакет документов, став учредителем и директором бизнеса-однодневки, который, однако, не занимался никакой деятельностью.

Для отмыва денег были открыты счета в нескольких банках, данные для личных кабинетов передавались сообщникам обвиняемой. По информации следствия, зафиксировано 16 эпизодов отмыва денег, за что женщине предъявлено обвинение по частям 1 и 2 статьи 173.1 УК РФ и части 1 статьи 187 УК РФ.

Следствие выделило уголовные дела в отношении других злоумышленников в отдельное производство. По данному делу женщина может быть приговорена к шести годам лишения свободы. Полиция напоминает, что создание фиктивных фирм и отмыв денег являются тяжкими преступлениями, за которые предусмотрены серьезные наказания.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»