В мире

Сунак выступил с жестким посланием Путину на саммите G7

Британский премьер-министр Риши Сунак выступил с ясным посланием в адрес российского лидера Владимира Путина: Запад никогда не отступит от своей позиции, что касается поддержки Украины. «Мы никуда не уйдем», – заявил Сунак в интервью телеканалу Sky News на саммите G7 в Хиросиме.

Премьер Великобритании подчеркнул, что западные страны остаются непоколебимыми в своей решимости поддерживать Украину как сейчас, так и в долгосрочной перспективе. Сунак также добавил, что Россия должна понести ответственность за проведение военных действий на Украине и оплатить цену за это.

Кроме того, Сунак стал первым британским премьер-министром, посетившим Хиросиму за всю историю города, разрушенного атомной бомбой США в 1945 году. Находясь на саммите G7, он также обсуждал другие мировые проблемы, такие как пандемия COVID-19, изменение климата и борьба с терроризмом.

Таким образом, Риши Сунак передал прямое послание Владимиру Путину от Западных лидеров: Украина не будет оставлена одна и Россия должна понести ответственность за свои действия. Его выступление на саммите G7 в Хиросиме стало знаковым, так как он стал первым премьер-министром Великобритании, посетившим это историческое место.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»