Липецк в шоке: парень требует деньги у девушки, угрожая раскрыть ее личную жизнь

Парень вымогал у девушки деньги, угрожая публикацией ее интимных фотографий
В минувшую пятницу в Липецке произошел необычный инцидент: 20-летняя девушка обратилась в полицию и рассказала, что незнакомец требует у нее 30 тысяч рублей, угрожая опубликовать ее интимные фотографии в социальных сетях. Но благодаря быстрой работе сотрудников правоохранительных органов, подозреваемый был вычислен.
Оказалось, что за вымогательством стоял 21-летний житель Липецка. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 163 УК. Теперь парню грозит до 4 лет лишения свободы за совершенное им преступление.
К сожалению, подобные инциденты все еще происходят в нашем обществе, и каждый должен знать, как себя защитить. Прежде всего, нельзя доверять свои интимные данные незнакомым людям в социальных сетях. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, необходимо немедленно обратиться в полицию. И помните, что никто не имеет права вымогать деньги у вас, используя угрозы и шантаж.