Жительница Липецка потеряла три миллиона рублей, обманутая мошенником-ухажером

Управление МВД по Липецкой области решило напомнить гражданам, что мошенники не перестают искать новые способы обмана. Их последняя жертва – 47-летняя женщина, которая почти на три миллиона рублей была обманута мошенником под видом ухажера. Липчанка повстречала его на сайте знакомств.
Сотрудники ведомства сообщают, что мошенник уговорил женщину заняться торговлей на бирже и получить прибыль. Женщина в состоянии эйфории согласилась на его предложение и оформила несколько кредитов на сумму в 2,8 миллиона рублей, которые перевела на «специальные счета биржи». Однако через некоторое время она поняла, что стала жертвой мошенника, и ее аферистский знакомый исчез с сайта знакомств.
Также сотрудники УМВД напомнили и о случае с 71-летним пенсионером, которого мошенники обманули на 6,6 миллионов рублей. В этом случае дедушка обратился в полицию, однако позднее снова перевел деньги тем же аферистам – на этот раз уже на сумму 7,7 миллионов.
Мошенники не останавливаются на достигнутом и продолжают искать новые жертвы. Поэтому сотрудники МВД по Липецкой области напоминают гражданам о том, что нельзя доверять незнакомцам и передавать им деньги. При подозрении на мошенничество следует немедленно обращаться в полицию.