Запущен ZTE Blade V41 Vita 5G с разрешением 810, основная камера 50 МП

Китайская технологическая компания ZTE когда-то была силой, с которой приходилось считаться на рынке смартфонов, пока она не попала под санкции США вместе с Huawei. Компания продолжает прилагать усилия, чтобы вернуться к своим славным дням в индустрии смартфонов. В последнее время компания, похоже, находится в разгаре выпуска, поскольку мы видели, как был выпущен ряд продуктов. Модели, выпущенные в течение последнего месяца, включают планшет ZTE K98, Axon 40 Ultra Aerospace Edition, ZTE Yuanhang 40 Pro Plus Starry Sky Edition и Libero 5G III. И вот теперь ZTE Blade V41 Vita был незаметно выпущен для мирового рынка.
Blade V41 Ultra выглядит как преемник Blade V40 Vita, который был представлен ранее в этом году, оснащенный массивной батареей емкостью 6000 мАч и работающий на чипсете Unisoc. Новая модель поставляется с несколькими улучшениями по сравнению со своей предшественницей. Blade V41 Vita оснащен 6,6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением FHD+. Дисплей также поддерживает частоту обновления 90 Гц.
Что касается дизайна, устройство имеет каплевидный вырез на передней панели, в котором размещена 8-мегапиксельная камера для селфи. На задней панели расположена тройная камера, но расположение датчиков — вот где все становится интересным. Устройство имеет два больших круглых модуля, вложенных в верхний левый угол задней панели. В то время как в верхнем модуле находится 50-мегапиксельная основная камера, во втором модуле расположены два датчика – 2-мегапиксельная макро-камера и 2-мегапиксельный датчик глубины.
Что касается спецификаций, то ZTE Blade V41 Ultra работает на чипсете MediaTek Dimensity 810 в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Устройство оснащено аккумулятором емкостью 4500 мАч с зарядкой 22,5 Вт. Интерфейс обеспечивает пользовательский MyOS 12 на базе Android 12.
Blade V41 Vita стоит 340 долларов и в настоящее время доступен на AliExpress. Телефон поставляется в единственном звездно-черном цвете.