Смартфон Samsung Galaxy A42 5G получил одно обновление пользовательского интерфейса 5.0 с Android 13

Samsung активно продвигает новые обновления для своей линейки смартфонов Galaxy, и в последнее время южнокорейский гигант выпустил Android 13 для нескольких телефонов. Теперь настала очередь самого дешевого смартфона 5G компании получить новое обновление.
Смартфон среднего класса Samsung Galaxy A42 5G начал получать обновление One UI 5.0 на базе Android 13. Телефон дебютировал два года назад, а это значит, что это может быть последнее крупное обновление программного обеспечения для устройства.
Samsung Galaxy A42 5G
Samsung является одним из брендов, который активно участвует в обновлении своей стратегии программного обеспечения и пытается продлить срок службы своих устройств с помощью регулярных обновлений в течение более длительного периода времени по сравнению с другими производителями телефонов Android на рынке.
Galaxy A42 5G, который был выпущен пару лет назад с готовой операционной системой Android 10, теперь получает обновление Android 13. Поскольку обновление только что вышло, всем может потребоваться некоторое время, чтобы получить его.
Обновление One UI 5.0 на базе операционной системы Android 13 с версией прошивки A426NKSU2DVK2 и исправлением безопасности от ноября 2022 года было замечено в Южной Корее. Похоже, что не все операторы предлагают новое обновление, а это означает, что более широкое внедрение может занять еще несколько недель.
Samsung Galaxy A42 5G оснащен 6,6-дюймовым дисплеем HD+ Super AMOLED Infinity-U. Он оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 750 в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Он также оснащен встроенным датчиком отпечатков пальцев для дополнительной безопасности.
На задней панели телефона установлена четырехкамерная камера, состоящая из 48-мегапиксельного датчика основной камеры, 8-мегапиксельного сверхширокоугольного объектива, 5-мегапиксельного датчика глубины и 5-мегапиксельного макрообъектива. На лицевой стороне также имеется 20-мегапиксельная камера snapper для съемки селфи и видеозвонков. Устройство питается от аккумулятора емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой мощностью 15 Вт.