Сообщается, что Apple работает над новым HomePod с камерой FaceTime.

Умная колонка Apple HomePod может получить важную новую функцию в модели следующего поколения, и отчеты показывают, что информация о ней начала появляться в Интернете.
Если верить последним сообщениям, то технологический гигант из Купертино работает над обновленным умным динамиком HomePod, который будет действовать как умный дисплей со встроенной камерой.
Также утверждается, что HomePod следующего поколения с поддержкой Face ID может работать на собственной операционной системе 4bdc tvOS компании. В отчете добавляется, что Apple планирует добавить в динамик встроенную камеру для обработки разговоров FaceTime.
Будучи интеллектуальным динамиком с дисплеем и камерой, модель следующего поколения может конкурировать с такими устройствами, как Google Nest Hub Max и Amazon Echo Show, которые представляют собой интеллектуальные динамики с дисплеем, камерой и голосовым помощником.
Хотя есть сообщения об этом новом HomePod с Face ID на базе tvOS, в настоящее время информации не так много. Даже сроки запуска такого продукта остаются неизвестными. Таким образом, маловероятно, что он будет представлен на WWDC в этом году, но компания может представить такой продукт на WWDC или раскрыть дополнительную информацию о нем.