Общество

В Красноярском крае обнаружили пляж с горящими водорослями

В начале купального сезона Роспотребнадзор признал пляжи Красноярского края опасными. Но в этот раз, опасность оказалась не в воде, а на берегу.

В Сосновоборске, на пляже р. Есауловка – мальчик 12-ти лет прогуливался по песку и его нога случайно попала в неглубокую яму. В итоге у подростка ожог второй степени. Как прояснилось позже, нога провалилась в яму, которая образовалась в результате горения сапропели. Что является многовековыми отложениями водорослей и органических организмов.

Грунт способен прогореть на глубину 10-20 сантиметров. На место случившегося прибыли спасатели, они пояснили что возгорание произошло по вине людей, которые закапывают угли костра в песок.

Пожарники перекопали весь грунт и залили большим количеством воды, что бы  данное недоразумение не повторилось.  Мальчика осмотрели врачи и назначили медикаменты для скорейшего выздоровления.

Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»