Интересно

Мифы о деньгах

Как выяснилось из исследований, но заработку крупных денежных средств зачастую мешают неправильные суждения, а также представления людей о самих деньгах. В нашей статье мы постараемся помочь вам разобраться в этом вопросе и чуть ниже приведем самые главные ошибочные суждения о деньгах.

Такие неправильные суждения о деньгах были сформированы у людей с приличным уровнем дохода во время научного исследования. Несколько людей отвечали на одинаковые вопросы на тему денежных средств, но в итоге ответы получились абсолютно разными и, в каких, то случаях даже непредсказуемыми. Но, о многих суждениях испытуемые просили напрочь забыть, так как именно они мешают людям зарабатывать крупные денежные суммы.

1. Деньги всегда на втором плане, они второстепенны.

Данное суждение явно показывает пренебрежительное, брезгливое, а также невнимательное отношение человека к деньгам. Человек, который не хочет следить за своим доходами и расходами, никогда просто не сможет их увеличить. Поэтому его копилка всегда остается пустой.

2. Крупную денежную сумму никак не заработать честным путем.

Данное выражение несколько абстрактно и субъективно, но все, же несколько ошибочно. Ведь крупную сумму денег можно заработать, занимаясь делом, которое достаточно востребовано в современном обществе. Ведь, зачастую так бывает, что люди, которые зарабатывают маленькие суммы, ведут себе нечестно и пытаются обмануть других, чем те, которые в поте лица трудятся над собственным делом, принося в свою семью каждый месяц крупную денежную сумму.

3. Деньги пагубно влияют на человека.

Данное мнение тоже несколько двояко. Ведь есть люди достаточно бедные, но особой жажды к общению с ними нет. Поэтому не стоит думать, что богатые люди испорченные и общаться с ними невозможно.

4.Деньги можно получить только через непосильный, практически каторжный труд.

Люди, работающие за копейки действительно работают, как на каторге. Ведь любой труд должен оплачиваться в полной мере и удовлетворять потребности работника.

5. Стыдно быть богатым.

В этом нет ничего стыдного .Ведь, если человек богат, то ему гораздо проще оказывать помощь нуждающимся, а также создавать новые рабочие места, улучшая жизнь другим людям. Что же в этом стыдного? Вообще, в труде нет ничего стыдного.

6. Деньги необходимо копить.

Денежные средства не должны быть отложены на «черный день», а, наоборот, они должны работать на вас, чтобы этот день никогда для вас не наступил.

7. Я родился в бедной семье, я никогда не смогу выбиться в люди и стать богатым.

Данное суждение просто абсурдно. Ведь всегда все будет зависеть от ваших желаний и амбиций. Ведь многие богатые люби мира начинали свое дело, будучи очень бедными. Желаем играть в казино и выигрывать.

Алексей Соколов

Алексей, журналист, который пишет, открыто обо всем, что происходит. Ее манера писать как можно меньше воды и больше фактов. Я открытая в общении, на отдыхе и в работе. Закончила факультет журналистики МГУ. Новости, которые интересно читать и невозможно пропустить. Я не боюсь рассказать правду, своими глазами. Пускай и не всем она нравится
Добавьте «SRNSK News» в источники переходите по ссылке и читайте новости первым!
Яндекс новостиGooglenews
Кнопка «Наверх»