Мордовский спортсмен стал победителем Всероссийской Спартакиады

21 views

В столице Мордовии дан старт соревнованиям по легкой атлетике. Стоит отметить, что два представителя республики уже заняли призовые места на Второй Всероссийской летней Спартакиаде, среди спортшкол.

Победителем среди юниоров в забеге на дистанцию в 3 тысячи метров стал Данила Тундыков. В финале мордовский легкоатлет финишировал с результатом в 9.23, опередив спортсменов из Московского региона.

Напомним, Даниле уже присваивали ранее звание чемпиона России среди юниоров. Тогда соперниками Тундыкова были спортсмены старше его.

В забеге на три тысячи метров среди девушек третье призовое место досталось Наталье Муровцевой, завоевавшей бронзовую медаль. В финале она показала отличный результат в 10.37, уступив спортсменке из Ростовского региона Диане Шениной первую позицию, а москвичке Ксении Сырниковой – вторую.