Спортсмен из Мордовии занял третье место на Кубке России по жиму лежа

Александр Громов, спортсмен из Мордовии, занял третье призовое место на Всероссийском Кубке по жиму лежа. Напомним, состязания проходили на территории республики Башкортостан.

Пресс-центр Министерства спорта Республики Мордовия сообщает, что Александр Громов показал отличные результаты на Кубке России. Выступая в весовой категории среди спортсменов до 83 килограмм, он поднял 280 кг. Кроме Громова, в данной весовой категории выступал также Сергей Князев, абсолютный рекордсмен РФ, Максим Белобородов,  призер европейского чемпионата, Руслан Гареев, рекордсмен Республики Башкортостан и Станислав Буцин, представитель Свердловского региона.

Совершенно неожиданно для участников и судейского состава соревнований, победа в данной весовой категории досталась спортсмену из Свердловского региона. Он показал результат в 302,5 килограмма. Второе место забрал Сергей Князев, подняв 300 килограммов. Отметим, что Князев впервые за 13 лет отдал «золото» в рамках Всероссийских соревнований.