Спортсмен из Мордовии занял третье место на Кубке России по жиму лежа

0 views

Александр Громов, спортсмен из Мордовии, занял третье призовое место на Всероссийском Кубке по жиму лежа. Напомним, состязания проходили на территории республики Башкортостан.

Пресс-центр Министерства спорта Республики Мордовия сообщает, что Александр Громов показал отличные результаты на Кубке России. Выступая в весовой категории среди спортсменов до 83 килограмм, он поднял 280 кг. Кроме Громова, в данной весовой категории выступал также Сергей Князев, абсолютный рекордсмен РФ, Максим Белобородов,  призер европейского чемпионата, Руслан Гареев, рекордсмен Республики Башкортостан и Станислав Буцин, представитель Свердловского региона.

Совершенно неожиданно для участников и судейского состава соревнований, победа в данной весовой категории досталась спортсмену из Свердловского региона. Он показал результат в 302,5 килограмма. Второе место забрал Сергей Князев, подняв 300 килограммов. Отметим, что Князев впервые за 13 лет отдал «золото» в рамках Всероссийских соревнований.