Тульские подводники лучше всех показали себя на чемпионате России

3 views

С 4 по 7 марта в саранском Дворце водных видов спорта проходил чемпионат и первенство России по акватлону среди юниоров — спортсменов от 14 до 17 лет. Лучше всех проявили себя спортсмены-подводники из Тулы.

8 команд принимали участие в чемпионате: Москва и Московская область, команды Тульской, Волгоградской и Нижегородской областей, спортсмены из республик Чувашии, Мордовии и Татарстана.

В командном зачете первое место завоевали спортсмены из Тульской области, а вот в общекомандном зачете золото досталось команде подводников из Мордовии. На втором месте спортсмены Тульской области, третье место на пьедестале почета заняла команда Нижегородской области.

В личном первенстве в борьбе в ластах лучше всех себя проявил атлет из Тульской области Андрей Проскурин. Среди девушек лучшей стала Полина Громова из команды Нижегородской области.