Саранские баскетболисты вылетели из Кубка России

Подопечные Романа Семернинова — команда баскетболистов «Рускон-Мордовия» проиграла 24 ноября баскетбольному клубу «Купол-Родники». Встреча проходила в Ижевске.

Игра 1/8 финала Кубка России закончилась со счетом 89:64 (20:9, 26:13, 21:19, 22:23) в пользу хозяев площадки — ижевских баскетболистов. С первых же минут матча игра проходила около корзины мордовской команды. В первой и во второй четверти игры ижевские спортсмены уверенно вели в счете.

В начале второй половины встречи «Рускон» выровнял игру, но догнать соперников у мордовской команды уже не получилось. По результатам встречи команда «Рускон-Мордовия» выбыла из Кубка страны.

Теперь мордовские баскетболисты сразятся с баскетболистами второго дивизиона в рамках чемпионата Суперлиги  — командой ставропольского «Динамо ЦБК» в самом начале декабря.